Медиакарта
10:52 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Где родился, там и пригодился…"

http://rayon72.ru/i/n/144/180144/tn_180144_12587a4b1882.jpg
15:30 | 19 декабря 2017
Источник: Красное знамя

Чтобы жить достойно, надо добросовестно трудиться – об этом говорили на встрече со старшеклассниками Успенской средней школы.

Градообразующее предприятие Успенского муниципального образования – акционерное общество "Успенское", руководимое  Людмилой Захаренко. На этом сельхозпредприятии трудятся более 300 человек. Здесь получают высокие результаты по выращиванию зерновых, кормовых культур и наивысших надоев молока. По итогам областного соревнования 2017 года АО "Успенское" награждено губернатором области Владимиром Якушевым дипломом I степени по молочной специализации. Глава района Светлана  Иванова вручила хозяйству диплом за лучшие результаты по производству зерна. Дипломы "Лучший по профессии" получили главные специалисты предприятия: зоотехник Анатолий Севастьянов, инженер Николай Суслов, бухгалтер Галина Молодкина и комбайнеры Олег Делеске, Андрей Мелких (уборка зерна), Николай Мальцев, Александр Каблуков (заготовка кормов).

За многолетний и добросовестный труд, профессиональное мастерство Благодарственным письмом думы Тюменского района награжден механизатор Андрей Кренинг, который был приглашен на встречу со школьниками.

Об Андрее не раз писали областная и районная газеты. Он лучший пахарь Тюменской области, бронзовый призер Всероссийских соревнований пахарей. Ребята с интересом слушали рассказ Андрея о том, как он в упорной борьбе выполнял все условия соревнований пахарей на Тамбовской земле, защищая честь Тюменской области.

Ведущая встречи, учитель истории и обществознания Светлана Малетина, очень эмоционально рассказывала биографию Андрея Кренинга: ведь он родился и вырос  на Успенской земле, закончил Успенскую школу, получил профессию в Успенском СПТУ. Андрей настоящий патриот нашей Родины, и мы им гордимся. Он достойный пример нашему молодому поколению. У Андрея крепкая дружная семья, вместе с женой Зинаидой они воспитали дочь и сына. Живут в благоустроенном доме, имеют легковой автомобиль, осенью этого года отдохнули семьей в Таиланде.

Андрей Кренинг ответил на вопросы школьников, которых интересовала новая техника в сельском хозяйстве, условия труда и, конечно, заработная плата.

Вместе с Андреем на встречу со школьниками приехал Алексей Власов, начальник Успенского цеха полеводства. Он тоже выпускник местной школы, закончил Тюменский сельскохозяйственный институт. Алексей –  представитель четвертого поколения династии земледельцев Власовых. Как начальник цеха он отвечает за всю деятельность коллектива, успешно решает производственные и бытовые вопросы, следит за выполнением трудовой и технологической дисциплины. Результат его работы – высокая урожайность зерновых и кормовых культур, от чего зависят показатели и животноводческой отрасли. Алексей Власов не только добросовестный специалист, но и примерный семьянин (у него трое детей), внимательный сын, заботливый отец, любящий муж. Ведет свое хозяйство, достраивает дом, ведет здоровый образ жизни. Ребятам он пожелал хорошо учиться, выбрать профессию по душе, добросовестно трудиться, с уважением относится к людям, любить свою Родину.

Рассказывая о представителях АО "Успенское", хочется отметить руководителя предприятия Людмилу Захаренко, которая часто откликается на просьбы образовательных учреждений. Недавно она выделила 100 тысяч рублей на приобретение оборудования для кабинета физики Успенской средней школе.

На встрече присутствовала  председатель совета ветеранов Светлана Михайлова, которая отметила важность такого общения. Организатор встречи ветеран труда Елизавета Архипова поблагодарила всех участников и вручила гостям сладкие подарки. Школьники Саша Митин, Альбина Антонова, Юлия Оселедченко, Яна Вискалина исполнили музыкальные номера под руководством Виктора Трунова.

Автор: Виктор ПЛАХИН