Медиакарта
23:39 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Руководство Тюменской таможни приняло участие в совещании Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО

Руководящий состав Тюменской таможни принял участие в совещании Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам.

Совещание, состоявшееся 19 декабря 2017 года, было посвящено вопросам проведения совместных мероприятий, направленных на предотвращение нелегальных поставок подконтрольной продукции на территорию Российской Федерации. Представитель Россельхознадзора довел до участников совещания информацию об основных показателях деятельности за 11 месяцев 2017 года. Кроме того, были рассмотрены вопросы, связанные с осуществлением дежурств должностных лиц контролирующих органов в месте дислокации мобильных групп в селе Ельцово (Казанское). Актуализированы контактные данные специалистов, входящих в состав дежурных смен.

После обсуждения всех проблемных вопросов, руководителями ведомств определены направления взаимодействия. В первую очередь это взаимодействие должно выражаться в оперативном обмене информацией о возможных случаях нарушения законодательства.

         По результатам работы мобильных групп Тюменской таможни во взаимодействии с Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО, ПУ ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, а также УМВД России по Тюменской области за 11 месяцев 2017 года выявлены нарушения в отношении товаров общим весом 213 тонн, из них уничтожено санкционной продукции более 20 тонн.

Пресс-группа Тюменской таможни