Медиакарта
15:29 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пристегнись, Россия!

В Ялуторовском районе стартовала интернет-кампания «Пристегнись, Россия!», приуроченная ко Дню памяти жертв, погибших в ДТП. Акция проводится при поддержке местного отделения ГИБДД.

Заместитель главы муниципалитета Андрей Андреев, депутат Ялуторовской районной думы, заместитель директора ОАО «Автотранс» Дамир Вагитов встретились в памятнинском Доме культуры со старшеклассниками и молодежью сельского поселения и еще раз напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения, даже находясь в автомобиле.

По общероссийским данным, от всего количества погибшей детворы две трети - малыши-пассажиры. В каждом седьмом ДТП дети до 12 лет не были пристёгнуты. Более 30% погибших малюток до одного года находились на руках у взрослых.

И хотя Ялуторовский район в последнее время не входит в эту печальную статистику, это не повод легкомысленно вести себя на дороге.

Только в 2017 году на территории города и района за езду с непристегнутым ремнем безопасности к административной ответственности привлечены 1954 человека. За нарушения правил перевозки детей - 262 водителя. Именно по этим причинам в ДТП пострадали пятеро ребятишек.

Автор: Анатолий МЯСНИКОВ