Медиакарта
18:10 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всем известный караван заглянул и к школярам

«Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит…» - без этой фразы, распеваемой из всех телевизоров, мы уже и не представляем Новый год. Забываются санкции и уверения в неполезности напитка, когда начинают звенеть бубенцы.

Именно этот знакомый мотив услышали ученики «шестой» школы, когда к ним в гости заглянули Санта Клаусы и зайчики рождественского каравана Coca-Cola.

Аниматоры устроили весёлое представление для ребятишек, обучающихся в подразделении на улице Новикова и в самой школе-интернате на Пионерской. Веселье под песню, исполняемую Димой Биланом, вышло на славу. Дети участвовали в конкурсах, подвижных играх и водили хороводы. Развлекательную программу в рамках благотворительного проекта провели сотрудники тюменского офиса компании. В этом году новогодними представлениями и мастер-классами участники каравана также порадуют ребят из пяти детских домов.

В наш регион красные грузовики приехали в десятый раз, но в Ялуторовск - впервые. На этот раз колонна не делала остановок на площадях Тюмени, а «прошла» по главным улицам и побывала в центрах для многодетных семей: «Радость», «Семья» и дом социальной реабилитации семей и детей «Борки». 24-25 декабря Санты гостили в Нижнем Тагиле, Саратове, Екатеринбурге и Казани. Всего на пути от Москвы до Владивостока запланировано 135 остановок в 69 городах России.

За 17 лет рождественский караван успел стать одним из главных мировых символов Нового года. Каждую зиму сотрудники офисов фирмы отправляются в большое путешествие по стране. Они привозят праздник на социальные ёлки, проводят мастер-классы и помогают воспитанникам школ-интернатов определиться с призванием. В 2017 году в этом марафоне участвуют более двух тысяч волонтеров со всей страны. Их путешествие закончится только седьмого января.

Автор: Евгений ДАШУНИН /фото автора/