Медиакарта
17:44 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Два юбилея Сергея Корепанова

10:28 | 18 января 2018
Источник: Тюменский край

Январь 2018 года для председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова – месяц особый. В начале месяца, 6 января, он отметил 70-летний юбилей, а в середине, 16 января исполнилось 20 лет с тех пор, как он возглавляет областной парламент.

Сергей Корепанов постоянно работает над обеспечением необходимых условий для эффективного сотрудничества между органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Результат всем известен – успешно реализуется долгосрочная областная программа «Сотрудничество».

Законы, принятые депутатским корпусом, стали основой для поступательного развития территории, значительного повышения уровня жизни населения. Сергей Корепанов убежден, что все это было бы невозможным без напряженной совместной работы, согласованной политики с органами исполнительной власти, местного самоуправления, законодательными собраниями других субъектов Российской Федерации и законодательной властью федерального уровня, плодотворных отношений с институтами гражданского общества.

Аналитики отмечают, что депутатами Тюменской областной Думы создано эффективное региональное законодательство, которое полностью соответствует современной ситуации в регионе и стране. В этом немалая заслуга опытного политика, государственного деятеля, стратега Сергея Корепанова.

Его трудовая биография неразрывно связана с нашим краем. В период становления и развития газовой промышленности в Ямало-Ненецком автономном округе он многие годы работал в комсомольских и партийных органах, а также на руководящих должностях в подразделениях газовой отрасли.

Сергей Корепанов является сторонником проведения рыночных реформ при условии обязательного государственного контроля за эффективным использованием государственной собственности, а также приверженцем политики социальной защиты малообеспеченных слоев населения.

Приоритетным направлением в деятельности депутатского корпуса спикер парламента считает совершенствование законодательной основы для устойчивого экономического роста, увеличение доходной части бюджета, обеспечение трудовых и социальных прав жителей Тюменской области.

«В основе взаимодействия ветвей власти всех уровней лежит единая цель – сделать достойной жизнь наших земляков, поэтому региональное правительство и Тюменская областная Дума работают слаженно и эффективно», – убежден Сергей Корепанов.

Заслуги председателя областной Думы отмечены государством и обществом – Сергей Корепанов награжден орденом Дружбы, орденом Почета, медалью «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири», грамотой президента Российской Федерации, грамотами Государственной Думы России и Совета Федерации, а также многими ведомственными и общественными наградами. Но более всего народный избранник дорожит званием «Почетный гражданин Ямало-Ненецкого округа».

На фото: Сергей Корепанов

Автор: Ирина Иванова