Медиакарта
17:49 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С жилищным вопросом – к депутату

11:29 | 18 января 2018
Источник: Тюменский край

Депутат Тюменской областной Думы Эдуард Омаров провел прием граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

По статистике посетителей общественной приемной чаще всего волнуют волнуют вопросы социального обеспечения, жилищно-коммунальных услуг, обеспечения жильем, здравоохранения и образования. Жительница Каскаринского сельского поселения не стала исключением. Она обратилась к депутату за содействием в решении квартирного вопроса. Она не смогла приобрести своего жилья, в разное время проживала у родственников и в служебном помещении. Сейчас вынуждена ютиться у племянницы, которая грозит ей выселением. По словам женщины, вместе с ней без жилья остался внук-сирота. Эдуард Омаров взял обращение посетительницы в работу, обещав рассмотреть возможные варианты поддержки. 

К депутату также обратился активист, который хотел бы усилить общественно-политическую работу на своем предприятии, где он трудится вахтовым методом. 

Отметим, что приемы граждан в Тюменской области единороссы проводят с августа 2008 года. За это время в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» и местные общественные приемные партии поступило около 85 тысяч обращений граждан. При этом из общего количества обращений, поступивших в приемные, положительно удалось решить 37%.

Автор: Ольга Рыжкова