Медиакарта
19:22 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

При поддержке Ольги Швецовой отремонтирован зал детского сада

11:32 | 18 января 2018
Источник: Тюменский край

Ремонт и оформление музыкально-физкультурного зала были проведены в детском саду №58 города Тюмени. Обновления стали возможны благодаря помощи областного депутата, члена фракции «Единая Россия» Ольги Швецовой.

К парламентарию с просьбой о поддержке обратилась администрация садика. В учреждении последний ремонт сделан в 1995 году. С 2014 года музыкальные и физкультурные занятия проводятся в одном помещении, так как физкультурный зал был переоборудован под дополнительную группу. Это позволило уменьшить очередность в детский сад.

На выделенные деньги проведен ремонт, куплены новые шторы. Сотрудники сада и родители воспитанников выразили признательность депутату за поддержку.

«В регионе решена важная задача – ликвидирована очередность в детские сады детей от трех до семи лет. Не менее важный вопрос, который также решается, это создание безопасного и комфортного пребывания малышей в садах, – отметила Ольга Швецова. – Считаю своим долгом оперативно реагировать на просьбы, с которыми ко мне приходят как к депутату».

В течение прошлого года преобладающее количество обращений к Ольге Швецовой затрагивало вопросы оказания материальной помощи на первоочередные нужды, ремонт жилья, приобретение вещей и предметов первой необходимости. Одним из часто задаваемых стал вопрос сноса и переселения из ветхого и аварийного жилья. Значительная доля обращений касалась трудоустройства и устройства в детский сад ребенка младше трех лет, содействия в предоставление санаторно-лечебных путевок.

Далеко не все обращения – это просьбы о помощи. Многие посетители приемной нуждались в консультации. Ольга Швецова давала разъяснения о порядке проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, оформление прав граждан на жилые дома и земельные участки. Нередки обращения с просьбами рассказать, каким образом можно получить награды Тюменской области, дающие право на присвоение звания «Ветеран труда».

В 2017 году в адрес депутата поступило 167 обращений, 125 вопросов (75%) решены положительно, даны разъяснения по 42 обращениям (25%).

Добавим, что благодаря содействию региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, при активном участии депутатов Тюменской областной Думы за девять лет 51 учреждению образования, культуры и спорта была оказана финансовая помощь на укрепление материально-технической и учебно-образовательной базы.

Автор: Анна Гусева