Медиакарта
19:35 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сперва газификация, а после - компенсация

С 25 до 40 тысяч рублей в этом году выросла компенсация за подключение к газу для ветеранов, инвалидов, военнослужащих, ликвидаторов чернобыльской катастрофы и ещё нескольких категорий граждан проживающих в Ялуторовском районе. При этом список льготников расширился почти до 20 позиций.

По словам начальника отдела ЖКХ, газификации, транспорта и связи Ивана Габышева, с прошлого года схема получения субсидии несколько изменилась. Так что за уточнением деталей лучше обратиться в отдел ЖКХ администрации Ялуторовского района, в кабинет №10, или администрацию своего сельского поселения. Там выдадут «Памятку льготника», которая расскажет, может ли завитель рассчитывать на поддержку, и разъяснят алгоритм дальнейших действий.

Для создания комфорта, конечно, придётся потратиться, но с учётом того, что часть средств можно вернуть - перспектива весьма заманчива. Селяне очень активно используют новую возможность забыть о дровах, баллонах и электроплитках.

Только в прошлом году среди подключившихся было 20 льготников. Так что не стоит откладывать идею газификации своего дома в долгий ящик, тем более, если имеются основания получить возмещение. Социальная поддержка предоставляется за счёт средств областного бюджета, а они, как известно, не безграничны.

Автор: Евгений ДАШУНИН
Теги: жкх