Медиакарта
23:44 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поколение двухтысячных

08:57 | 22 февраля 2018

В этом году 235 молодых людей впервые придут на избирательные участки в Ялуторовском районе.

Это юноши и девушки, родившиеся в 1999-2000 годах, родители которых вопреки прогнозам скептиков и пессимистов, ожидающих армагеддона, не побоялись продлить род.

В канун наступающего тысячелетия, если вспомнить, первый российский президент Борис Ельцин в новогоднем обращении к соотечественникам известил о своём уходе с высокой должности и назвал имя  следующего преемника власти. 

Экскурс в прошлое - это пустые полки магазинов, туманное будущее страны и армии, передел собственности, низкая рождаемость…

Тем не менее с тех кризисных лет выросло новое поколение молодых людей, которые достигли совершеннолетия, и 18 марта им впервые предстоит сделать свой гражданский выбор.

Думается, что они придут на участки голосования по одному или парами, а может быть, вместе со своими родителями, которые,  несмотря на сложности и неразбериху тех лет, вырастили своих сыновей и дочек!

Кто они - дети, а теперь и избиратели нового тысячелетия? В большинстве студенты местных колледжей или тюменских вузов.

Останется ли ялуторовская земля для них родным домом - покажет жизнь. И от того, какое будущее они себе выберут, воскресный день 18 марта может стать определяющим. Помните: важен голос каждого!

Автор: Людмила ПРИВАЛОВА /фото Светланы Нечаевой/