Медиакарта
16:16 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Введен масочный режим

http://rayon72.ru/i/n/412/180412/tn_180412_b789ba2787a7.jpg
17:09 | 19 февраля 2018
Источник: Красное знамя

В администрации «Столичного» состоялось заседание санитарно – противоэпидемической комиссии Тюменского района.

Об эпидимиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом среди населения Тюменского района и организации профилактических мероприятий рассказал на встрече главный врач областной больницы №19 Андрей Патрикеев.

О результатах мониторинга уровня заболеваемости среди учащихся и воспитанников учреждений образования, культуры и спорта, а также организации системы профилактики ОРВИ и гриппа в детских учреждениях сообщили начальники управлений образования, культуры, спорта и молодежной политики Ольга Буторина, Андрей Неугодников и Андрей Кайзер.

В связи с тем, что в образовательных и иных учреждениях Тюменского района порог заболеваемости острыми вирусными инфекциями не достиг критических значений, на заседании комиссии принято решение не вводить карантин.

Комиссия постановила: с 14 февраля во всех школьных и дошкольных заведениях, учреждениях спорта и культуры ввести масочный режим, соблюдать меры профилактики заболеваний на территории района и продолжить начатую профилактическую работу, направленную на укрепление здоровья детей.

Автор: Управление информационной политики