Медиакарта
15:17 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Тюменской области осужденный в режиме онлайн сдал госэкзамены и защитил диплом

Осужденный исправительной колонии №2 УФСИН России по Тюменской области посредством онлайн-связи сдал государственные экзамены и защитил диплом о высшем образовании по одной из образовательных программ Международного института финансов управления и бизнеса Тюменского государственного университета. 

После назначенного судом наказания, молодой человек решил не прекращать обучение в вузе, в котором получал образование до лишения свободы. 

В высшем учебном заведении пошли навстречу студенту. Поддержало осужденного и руководство исправительного учреждения, а также родственники. 

С помощью программы для общения через интернет осужденный зачитал вступительное слово, ответил на вопросы и замечания к дипломной работе. Комиссия приняла ответы дипломника и поставила оценку «отлично». 

По словам молодого человека, он не собирается останавливаться на достигнутом и собирается получить еще одно высшее образование. 

Добавим, что в ИК-2 УФСИН России по Тюменской области на сегодняшний день в высших учебных заведениях посредством дистанционного обучения получают образование 11 осужденных, из них 7 в Тюменском индустриальном университете.