Медиакарта
0:18 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мгновений дивных торжества пасхальные полны

При большом стечении паствы в ялуторовских храмах прошли праздничные пасхальные богослужения.

Душевно и трепетно православные отметили один из главных и древних христианских праздников, символизирующий торжество жизни над смертью. Службы сопровождались исполнением духовных песнопений, крестным ходом, возгласами «Христос воскресе!» и ответным приветствием «Воистину воскресе!», освящением куличей и окроплением святой водой.

Горели свечи в руках верующих, а в сердцах царило светлое ликование, и поселялась надежда на то, что Россия выстоит перед новыми испытаниями, как не раз бывало в древней и новой истории.

А в воскресенье во Дворце культуры прошёл большой праздничный концерт «Пасха красная» с участием творческих коллективов и исполнителей «Арт-Вояжа», детской школы искусств им. С. И. Мамонтова, клира Сретенского собора, православной гимназии, воскресной школы Успенско-Никольского храма, детских садов №№5 и 7. Верующих поздравили с праздником настоятель Сретенского собора о. Андрей и помощник благочинного о. Сергий.

Всю светлую седмицу  продолжатся праздничные пасхальные богослужения с радостным перезвоном колоколов православных храмов.

Автор: Павел БЕЛОГЛАЗОВ /фото Валерия Петрова/