Медиакарта
16:53 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О назначении штрафа за хранение мяса без маркировок и документов

ООО «Бэндэр», осуществляющее деятельность в городе Салехарде, привлечено к ответственности в виде штрафа по результатам внеплановой проверки Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. На момент контрольного мероприятия в холодильной камере торгового зала установлено хранение животноводческой продукции, с целью ее последующей реализации, без этикетки (маркировки) с указанием изготовителя, даты выработки, сроков и условий хранения, а также без ветеринарно-сопроводительных документов, позволяющих идентифицировать продукцию и установить соответствие требованиям безопасности.
Управление вынесло постановление о признании общества виновным в совершении административного правонарушения в соответствии с ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
Напоминаем, что именно ВСД характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции животного происхождения, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на поднадзорную продукцию является нарушением ветеринарного законодательства.