Медиакарта
0:43 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Волонтёров ждут на День города

10:08 | 04 июня 2018

Очередной День города, который по традиции состоится в последнюю субботу июня, будет посвящён добровольчеству и пройдёт под девизом «Творя добро другим во благо».

Об этом было заявлено на заседании оргкомитета, прошедшего под председательством главы города Вячеслава Смелика.

В главный праздник ялуторовчан и гостей ждут несколько новых событий. Среди них, например, фестиваль-конкурс тантамаресок «В центре сюжета». Это, по сути, ростовые куклы, но отличаются тем, что они используются как щиты, с прорезями для головы и рук, для фотографирования. Баннеры с тантамаресками в основном юмористического содержания. Состоится и фестиваль еды «Вкусный город», на котором можно будет продегустировать продукцию местных предприятий общественного питания, посетить мастер-класс от лучших поваров.

Своеобразные этнографические музеи развернут национальные подворья участников фестиваля «Венок дружбы». Но представители народов, населяющих Ялуторовск, не только представят национальный уклад, но и самобытную культуру и оригинальную кухню. Не исключены и национальные блюда гигантских размеров.

Ярким и зрелищным ожидается праздничное шествие. Кстати, победителя конкурса на лучшее оформление колонны ждет хороший денежный приз. Еще один конкурс, к участию в котором приглашаются абсолютно все жители Ялуторовска, - «Город моей мечты». Здесь широкое поле для фантазии в создании праздничной атмосферы, в украшении дворов, домов, учреждений.

Автор: Анатолий МЯСНИКОВ