Медиакарта
10:11 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Об участии в рабочем совещании по вопросу внедрения электронной ветеринарной сертификации на территории Тюменской области

Управление Россельхознадзора 17 мая 2018 года приняло участие в рабочем совещании «Об организации эффективного сотрудничества учреждений и товаропроизводителей Тюменской области», в ходе которого освещались вопросы внедрения электронной ветеринарной сертификации ФГИС «Меркурий». Мероприятие состоялось по инициативе Управления ветеринарии Тюменской области в режиме видеоконференцсвязи с подключением муниципальных районов региона.
Заместителем начальника отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте – А.И. Крачун-Филипповой была доведена информация до присутствующих – представителей социальной сферы (детских садов, школ, больниц и т.д.) и предприятий-производителей Тюменской области, о сроках внедрения и преимуществах новой системы оформления документов, а также о процедуре получения доступа к системе «Меркурий» и ответственности за игнорирование требований законодательства.
На все вопросы участники совещания получили ответы и разъяснения.