Медиакарта
22:05 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Город готов отметить день рождения

Сюрпризом на торжественном мероприятии по случаю празднования Дня города стала премьера песни, авторы которой - композитор Владислав Шубин и самодеятельный поэт из Москвы Валерий Колодка.

«Ялуторовский вальс» в исполнении Владимира Павловича с сопровождением духового оркестра прозвучал под сплошные овации зала.

Достоин Книги Почёта. Также аплодисментами и цветами приветствовали Почётных граждан - Заслуженного врача РФ Ольгу Чубарову, члена Союза художников РФ Владимира Шарапова, Заслуженного работника культуры России Любовь Могутову.

По традиции ялуторовчан отмечали наградами. Медицинская сестра детской поликлиники Нина Барсукова удостоена почётной грамоты Тюменской областной думы, Ольга Лукьянова, преподаватель школы искусств имени Саввы Мамонтова, и Владимир Сердюков, водитель транспортного отдела администрации города - благодарственных писем.

Имена двух общественниц, активных и неравнодушных по жизни людей, занесены в городскую Книгу Почёта. Это председатель городского совета ветеранов Лидия Таловикова и ветеран педагогического труда, руководитель «Университета старшего поколения» Татьяна Логачева.

Ещё некоторым участникам торжественного заседания вручены почётные грамоты и благодарственные письма главы города и городской думы.

Человек за кадром. Среди награжденных и звукорежиссер молодежного центра Сергей Степаненко. Он, как правило, участвует во всех городских мероприятиях, особенно патриотических, обеспечивая музыкальное сопровождение, оставаясь, как говорится, за кадром. Сергей Степаненко – профессиональный музыкант, приехал в Ялуторовск в 1983 году, работал в  вокально-инструментальном ансамбле. Затем переключился на работу звукооператора, а сейчас, добавив в свою деятельность элементы творчества, стал звукорежиссером, и в этом качестве уже восемь лет трудится в молодежном центре.

Готовимся к юбилею сегодня. Приветствуя собравшихся, глава города Вячеслав Смелик подчеркнул, что в этом зале собрались люди, внесшие весомый вклад в развитие муниципалитета.

- Уже 359 лет Ялуторовск согревает нас любовью, и во все времена жители старались отвечать ему взаимностью, украшая его, создавая благоприятные условия для жизни. Имея богатое историческое прошлое, город продолжает развиваться, его экономика показывает позитивную динамику, только за прошлый год объемы инвестиций в Ялуторовск увеличились в два раза.

Сегодня в работе новые проекты – сооружение виадука через железную дорогу и возведение плавательного бассейна. В настоящее время ведётся масштабная реконструкция здания взрослой поликлиники, на очереди детская спортивная школа и стадион. Активно идут благоустройство дворов и ремонт дорожного полотна, - сказал Вячеслав Смелик.

Он поблагодарил активных граждан, ветеранов, депутатов городской думы, руководителей предприятий, предпринимателей за совместную работу и выразил надежду, что предстоящее в 2019 году 360-летие Ялуторовска мы встретим с хорошими результатами.

Автор: Анатолий МЯСНИКОВ /фото автора/