Медиакарта
13:25 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вечер прощания с детством

Незабываемый праздник в честь окончания школы организаторы устроили для городских и сельских одиннадцатиклассников.

По красной дорожке. В традициях лучших церемоний виновники торжества - ученики сёл района, в зал КДЦ «Юбилейный» вошли по красной ковровой дорожке. Их, юношей в строгих костюмах и леди в вечерних платьях, громкими аплодисментами приветствовали родители и учителя.

Пришедшие на выпускной бал-2018 стали героями большой и красивой морской сказки, в которой классы-экипажи под парусами мечты, любви и надежды отправились в путь. В роли командующего адмирала выступил глава района Андрей Гильгенберг. Он поздравил ребят со значимым событием, назвав праздник прощания со школой, одноклассниками и педагогами рубежом, переступив который они начнут уже самостоятельную жизнь. Семь футов под килем пожелал ещё один почётный пассажир «корабля» - депутат Тюменской областной думы Владимир Ковин, немало сделавший для развития материальной базы школ района.

Конечно, были и увлекательное путешествие в детство, воспоминания о школьных буднях, слова благодарности от мам и классных руководителей, награждения самых умных, творческих и талантливых.

Звёздное трио.  Шесть выпускников, в аттестате которых круглые пятёрки, отмечены медалями «За успехи в учении». Трое из них окончили Старокавдыкскую школу. В их числе - Катя Подрезова и Дарья Лысенко из Бердюгино. В старших классах девчонки серьёзно подтянулись по всем предметам, занимались добровольческой деятельностью и успели получить золотые значки ГТО. Все эти успехи обязательно помогут им при поступлении в вузы. Серьёзная Катя мечтает учиться на отделении менеджмента или благоустройства и кадастра. Катя, как человек творческий, окончившая школу искусств по классу пения, фортепиано и хореографии, пойдёт в институт культуры.

Ещё один выпускник старокавдыкской школы - Андрей Водницкий стал недавно «Учеником года» и уже знаком нашим читателям. Буквально на днях он получил результат своего последнего экзамена по обществознанию и остался очень доволен. Высокий балл позволит пройти по конкурсу в вузе. Будем надеяться, что через несколько лет наш район пополнится новым тренером-преподавателем.

Прощальный вальс. В минувший четверг 180 ялуторовских ребят тоже попрощались со школой. Среди них и Марина Фомина. Подумать только, кажется, совсем недавно родители привезли малышку из роддома, а с тех пор прошло уже 17 лет. В столь значимый для ученицы «первой» день поддержать её пришли не только мама и папа, но и бабушка, а ещё  брат и две сестры. Самая младшая – двухлетняя Анечка, искренне восхищалась красавицей Мариной в нежно-розовом бальном платье и с диадемой на голове. Кто бы мог подумать, что эта прекрасная юная леди занимается футболом и была в команде тех самых девчонок, дважды прославивших наш город на всероссийских соревнованиях. Спорт не помешал учёбе, и Марина  стала одной из двадцати нынешних медалистов.

На выпускной вечер во Дворец культуры пришло столько народу, что зал едва всех вместил. Глава города Вячеслав Смелик поздравил ребят с окончанием школы: «Перед вами открывается широкая  дорога, по которой нужно идти с высоко поднятой головой, а знания, полученные за годы учёбы, непременно помогут вам в жизни», - сказал он.

Под шквал аплодисментов Вячеслав Николаевич вручил отличникам заслуженные медали. Более двадцати  самых умных, активных, спортивных, творческих ребят удостоены почётных грамот комитета образования и денежных сертификатов.

Традиционный прощальный вальс на площади у фонтана стал красивым и эффектным завершением городского выпускного бала. В добрый путь, вчерашние школьники! 

Автор: Светлана НЕЧАЕВА /фото автора/