Медиакарта
15:34 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

К депутату – с просьбами и благодарностями

12:10 | 12 июля 2018
Источник: Тюменский край

Со своими просьбами к депутату Тюменской областной думы Ольге Швецовой обратились жители региона через общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

К парламентарию нередко приходят представители общественных организаций и творческих коллективов города и региона, этот прием не стал исключением.
Председатель совета ветеранов микрорайона Тарманы, руководитель вокального ансамбля «Надежда» Елизавета Хачатурян и композитор и исполнитель Петр Сафронов обращались к депутату в марте. Тогда они изложили свою просьбу: «При совете создан творческий коллектив, есть прекрасные солисты, мы постоянно работаем над репертуаром, в нем появляются новые песни, поскольку в составе хора – свой композитор. Но возникла вот какая сложность: мы планируем участвовать в конкурсе ветеранских коллективов, уже написана песня, но у нас не хватает финансов для ее аранжировки».
Ольга Швецова поддержала коллектив, и его участники пришли поблагодарить за это депутата.
Новая песня, посвященная 100-летию ВЛКСМ, уже прозвучала на площадках города. Кроме того, после написания оркестровой партитуры она будет исполняться эстрадным оркестром «Золотая труба» под управлением Тимура Бахрова.
«Песня может получить народную известность, – уверен автор музыки Петр Сафронов. – Нам бы очень хотелось сделать видеоклип, и если бы вы нас поддержали и сейчас, произведение было бы услышано миллионами россиян».
Ольга Швецова, в свою очередь, поблагодарила заявителей за активную жизненную позицию и работу с людьми старшего поколения.
О помощи попросила председатель Тюменской общественной организации «Особый ребенок» Нина Нежиборская. И поддержка была оказана очень быстро. Ко Дню семьи, любви и верности было решено устроить для активистов «Особого ребенка» небольшой праздник с чаепитием и вручением подарков. Многие пришли на мероприятие с детьми, для них также были подготовлены приятные сюрпризы. За столом звучали стихи, участники встречи делились своими планами на будущее.
Одно из обращений касалось благоустройства двора. Жительница Тюмени пожаловалась, что слишком большая площадь отводится под автомобильную парковку. Депутат разъяснила, каким образом утверждается проект благоустройства: обязательно учитывается мнение жителей. В этом случае большинство собственников квартир проголосовало за выделение парковочных мест, однако, волноваться тюменке не стоит: во дворе предусмотрена и зеленая зона, и место для отдыха. Также к Ольге Швецовой поступили вопросы по оформлению в собственность земельных участков и оказанию материальной помощи. Заявления приняты в работу.

Автор: Анна Гусева