Медиакарта
23:37 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сергей Корепанов ответил на вопросы граждан

12:17 | 12 июля 2018
Источник: Тюменский край

Прием граждан провел председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Есть среди заявителей и такие, кто приходит, чтобы решить сразу несколько вопросов. Например, к парламентарию обратился отец четверых детей, который рассказал, что в 2013 году взял кредит в фонде «Инвестиционное агентство  Тюменской области» для развития семейного бизнеса. 
На средства было куплено помещение для школы танцев и творческого развития детей. Но с расширением семьи – рождением еще двоих детей – возникли трудности с выплатой кредита. 
Он попросил посодействовать в разрешении этой непростой ситуации, чтобы изменить сроки и сумму погашения в связи с изменившимся социальным положением. Сергей Корепанов, выслушав посетителя, согласился, что за частной просьбой иногда скрываются интересы многих людей, и пообещал помочь.
Второй вопрос заявителя касался издания книги. Поскольку он – человек творческий, по профессии режиссер театральных представлений и  праздников, то написал книгу в стихах для подростков и  попросил оказать поддержку в ее издании. 
Сергей Корепанов объяснил, что ее выпуск возможен, если книга социально значима для Тюменской области и носит патриотический характер, и посоветовал обратиться к депутату на его избирательном участке, а также в необходимое ведомство для выдачи разрешения на издание. 
Специалист областного противотуберкулезного диспансера обратилась с просьбой посодействовать в получении благодарственного письма Тюменской областной думы, которое дает право на присвоение звания «Ветерана труда». Женщина проработала в учреждении 37 лет, общий медицинский стаж составляет 48 лет. 
Много обращений к председателю Тюменской областной думы поступают по оказанию материальной помощи гражданам в связи с трудным жизненным положением. К парламентарию обратилась тюменка – инвалид по слуху и зрению, которая попросила помочь в приобретении зимней одежды и обуви. Еще одна женщина пришла с просьбой разъяснить включение необоснованных, на ее взгляд, платежей в квитанцию по услугам ЖКХ и помочь ей с трудоустройством.
На приеме у Сергея Корепанова побывало около 10 человек. Чаще всего заявителей волнуют вопросы получения льгот, цены и тарифы на услуги ЖКХ, включение в квитанции необоснованных платежей, оказание материальной помощи, социальные вопросы, трудоустройство и решение земельных вопросов. «Обращения разные, пытаемся разобраться в каждом вопросе индивидуально, не отреагировать не можем. Каждому из посетителей даем разъяснения», – подытожил он.

Автор: Александра Малинина