Медиакарта
11:02 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Управление поступают жалобы на фирму по изготовлению оконных изделий и балконов

В адрес Управления Роспотребнадзора по Тюменской области поступили обращения граждан с жалобами на действия ООО «Промэнерго Групп» (ИНН 2463100863, ОГРН 1162468070071), оказывающего услуги по изготовлению оконных изделий и балконов.

С целью привлечения внимания социально незащищенных слоев населения региона, в частности пенсионеров, юридическое лицо размещает в газете «Гостиный двор» рекламу с формулировками: «Программа «Пенсионеры Тюмени», «Евроокно дисконт центр», «Компания Пенсионер», «Социальные окна». Объявления зачастую содержат информацию о том, что проводится областная программа по замене окон, балконов, дверей, теплиц, натяжных потолков и установке шкафов; «социальные льготы только для пенсионеров». При этом в сноске указана информация, что более подробную информацию можно получит путем звонка или посещения офиса ООО «Капиталстрой».

Единственным учредителем и руководителем данных организаций является одно лицо - Шведов Денис Валерьевич. Зарегистрированы организации в Кемеровской области и Красноярском крае. В городе Тюмени располагаются по одному адресу: г. Тюмень ул. Минская, д. 53.

За 6 месяцев 2018 года поступило 12 обращений граждан в отношении ООО «Капиталстрой». В июне начали поступать жалобы на ООО «Промэнерго Групп» (2 обращения).

Читать далее