Медиакарта
23:57 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как Роналду и Акинфеев

У юных спортсменов ДЮСШ – воспитанников преподавателя Виталия Зотова, которые накануне матча между Россией и Хорватией встретились на стадионе «Атлант», только и разговоров, что о футбольных баталиях.

Весь учебный год ребятня пропадала на тренировках, возобновятся же они только в августе. Однако мальчишки готовы выйти на поле хоть сейчас.

Мундиаль они, конечно же смотрят, переживают за наших, за Россию. «Ведь мы - патриоты», - говорит тринадцатилетний Даниил Руденко. Он давно наблюдает за своим кумиром Артёмом Дзюбой. В команде с Даниилом - Миша Харитонов и Семён Нестеров. Первый уверенно заявляет, что для него футбол - это жизнь, а Сёма добавляет, что эта игра ещё и интеллект развивает. Его младшие братья, второклассники Севастьян и Савелий, мячом научились владеть, как только стали ходить. В два года уже делали финты и стояли на воротах, в шесть - сами попросились в спортшколу. Вслед за ними «тянется» к футболу и трёхлетняя сестрёнка София. 

Тренером в Ялуторовске Виталий Зотов работает уже восемь лет и отмечает, что желающих заниматься футболом меньше не становится. В прошлом году к нему записалось более полусотни малышей и почти никто «не сошёл» с дистанции.

Среди них – голкипер Никита Пушкарёв, нападающие Егор Ганченко, Альфред Бояринцев, Даниил Давыдов, Гордей Толмачёв, которые с родителями, братьями и даже бабушками не только внимательно наблюдают за матчами нашей сборной, а хотят стать похожими  на Роналду и Акинфеева… Что ж, время покажет. Вдруг и мы когда-нибудь увидим наших мальчишек в Российской сборной.

Автор: Светлана НЕЧАЕВА /фото автора/
Теги: спорт