Медиакарта
13:20 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юбилейный 2.0

09:02 | 15 августа 2018

В 2016-м кинотеатр «Юбилейный» начал новую жизнь, став, пожалуй, самым посещаемым объектом досуга горожан.

С тех пор минуло два года и предприниматели, обжившие его стены, решили, что настала пора обновлений. С начала июля здесь закипела работа, при этом показы не прекратились, на кино и мультики по-прежнему можно попасть, но только через вход со двора. Об изменениях, которые произойдут в культурно-деловом цент-   ре, мы решили узнать из первых уст, заглянув на стройплощадку вместе с заместителем главы города Сергеем Стрельниковым.

Плюс к комфорту. Основной целью реконструкции стало создание дополнительного комфортабельного зала на 40 мест. Десять из них оборудуют vip-креслами с сиденьями, в которых можно устроиться даже лёжа. Билеты в эти ряды будут немного подороже. Новый зал позволит сократить разрывы между сеансами. К примеру, сейчас, если вы спонтанно решили заглянуть в кино, вам придётся ждать окончания фильма. В дальнейшем сетка показа будет предусматривать разрыв буквально в 45 минут. И вместо семи сеансов в день «Премьера» сможет показывать 14.

Экран и кресла разместят в помещении бывшего танцевального класса, но уроки хореографии не пропадут. По словам директора кинотеатра Егора Ефимова, после реконструкции они будут проводиться на втором этаже. Для этого уже сейчас создают специализированный класс с удобными раздевалками и душевыми.

В создание второго кинозала площадью 80 кв. м планируется вложить 8,5 миллиона рублей, часть из которых выделена правительством области, а остальные средства - грант «Фонда кино». За основу взят самый современный проект, и сейчас идёт поиск всех необходимых материалов, так как многое попросту не купить в местных строительных магазинах. К примеру, только шумоизоляция должна быть трёх видов.

Взгляд в будущее. Преобразится и холл, здесь разместится зона ожидания с диванами и появятся новые столики, за которыми смогут перекусить и выпить кофе клиенты «Золотого ключика». Как пояснил директор кафе Алексей Сахаров, за время работы пришло понимание, что нужно изменить, поэтому поработать предстоит и над антуражем. Но точка общепита не закрыта - полакомиться вкусняшками можно на свежем воздухе в летней зоне, разместившейся на крыльце.

Планов у ребят много - от установки неоновой вывески до налаживания производства собственного мороженого. При этом, воплощая свои мечты, они трудоустраивают горожан, через месяц в этих стенах станет на четыре рабочих места больше. А нам с вами пока остаётся ждать 20 августа: в этот день должна закончиться реконструкция «Юбилейного», после которой состоится торжественное открытие второго кинозала.

Автор: Евгений ДАШУНИН /фото автора/