Медиакарта
5:00 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Медали за учёбу, упорство и труд

22:08 | 24 августа 2018

Все трое – старшая Венера и её братья Ильнар и Раиль, получили в своё время на выпускном вечере в Асланинской школе медали.

Вот такие умные и способные дети выросли у Ирека Зайнулловича и Гульфии Ахатовны Сирачёвых, которые по праву могут ими гордиться. Венера уже окончила  экономический факультет нефтегазового университета, вышла замуж и руководит отделом в одной из тюменских фирм. Её брат Ильнар, студент биологического факультета ТюмГУ, перешёл на второй курс. А младший Раиль в этом году, кстати сказать, единственный медалист Асланинской школы, зачислен недавно в Тюменскую медакадемию на факультет «Лечебное дело». Сбылась и его мечта!

Успехи Сирачёвых – повод для гордости и для школьных педагогов, давших прочные знания своим ученикам. За что родители говорят им огромное спасибо. 

Я побеседовала с Гульчачак Халитовной Хайруллиной, преподавателем химии и биологии, которая давно знает всех детей Сирачёвых, а Ильнара и Раиля именно она учила и дополнительно занималась с ними по своим предметам. И совместные усилия, как видим, не пропали зря.

Гульчачак Халитовна очень рада за всех ребят, но сегодня  вспоминает, как относился Раиль к урокам, как любил дополнительные занятия.

- Очень скромный, ответственный, трудолюбивый, он часами мог заниматься, решая самые трудные задания. Победитель всех школьных олимпиад, - рассказывает преподаватель.

Начальник районного отдела образования Любовь Цыганкова, выступая с отчётом на 25-м заседании думы и подводя итоги учебной деятельности, сказала о том, что Раиль Сирачёв единственный в районе имеет по предметам естественнонаучного цикла самые высокие баллы!

Позади у нашего юного земляка школа, впереди - студенческие годы и дорога к заветной мечте. Пусть она будет счастливой, как сама молодость!

Автор: Людмила ПРИВАЛОВА