Медиакарта
3:24 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Детсад в школе

http://rayon72.ru/i/n/292/181292/tn_181292_b78b1e985680.jpg
18:36 | 16 августа 2018
Источник: Красное знамя

Тридцать дополнительных мест для дошколят появилось в Онохино. В день рождения села здесь открыли дошкольное отделение средней школы.

Разделить радость детей и родителей приехала глава Тюменского района Светлана Иванова. Она отметила, что нехватка мест в дошкольном учреждении Онохино волновала власти "столичного", и благодаря средствам, выделенным правительством области, сегодня эта проблема решена. В помещении, отведённом под дошкольное отделение, есть всё необходимое: спальня с трехъярусными кроватями, большая игровая комната, санузел, раздевалка, буфет, куда готовые блюда будут поступать из школьной столовой. В этот детсад можно попасть из вестибюля школы, но для воспитанников сделан отдельный вход. На территории будет прогулочная площадка, оборудование для которой установят до 1 сентября.

Светлана Иванова осмотрела площадку и пришла к выводу, что необходимо привести в порядок ещё и асфальтовую дорожку, которая ведёт к дошкольному отделению. Эту заботу возьмёт на себя администрация района. Глава "столичного" добавила, что обеспечение местами в наших детсадах – работа системная. В этом году будет открыта аналогичная группа в Салаирском муниципальном образовании. Идет реконструкция дошкольных учреждений на Яру, в Ембаево, в Есаулово.

Обучение и воспитание детей в стенах школы обеспечит преемственность дошкольного и общего среднего образования. Так, в Онохинской школе занимаются робототехникой, и техническое мышление у детей здесь будут развивать, начиная с детского сада. Все условия для этого созданы.

Автор: Тамара НЕКРАСОВА