Медиакарта
21:26 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юные тюменцы узнали об истории государственного флага России

11:23 | 30 августа 2018
Источник: Тюменский край

Во всех корпусах детского сада №50 состоялись мероприятия, посвященные Дню государственного флага России.

С самого утра дети участвовали в познавательно-игровых программах, акциях и часах истории, рисовали главный символ страны, а вечером собрались на большое праздничное мероприятие.
Приветствуя воспитанников, заведующая детского сада Екатерина Вешкурцева отметила, что этот праздник объединяет всех. «Мы гордимся Россией, ее победами и успехами. Пусть еще много лет под таким солнечным мирным небом мы будем иметь возможность праздновать этот день», – сказала она.
Мероприятие продолжилось чтением стихов, танцами и конкурсом, где в творческих мастерских ребята проявили свою фантазию и смастерили своими руками российский флаг. В этом им помогали воспитатели и родители.
«Такие мероприятия, безусловно, нужны, потому что нам, родителям, порой не хватает времени объяснять детям значения праздников и рассказать историю их возникновения. В садике очень ответственно подходят к патриотическому воспитанию, здесь все проходит интересно и познавательно, например, 9 Мая воспитатели вывозили детей к мемориалу «Вечный огонь», – рассказала мама дочерей Ани и Насти Татьяна Бобова.
Старший воспитатель Балзия Галеева отметила, что нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения – это одна из самых основных задач в детском саду. «Сегодня провели массовые мероприятия во всех корпусах, дети активно участвовали в конкурсе рисунков, исторических беседах и викторинах, а также узнали историю российского флага и почему именно эти три цвета были выбраны для него», – добавила она.
«В рамках реализации летнего проекта в нашем дошкольном учреждении мы уделяем большое значение всем знаменательным датам в календаре. День государственного флага – одна из таких, и мы ее традиционно отмечаем в детском саду, ежегодно дополняем мероприятия новыми формами работы с детьми», – сообщила Екатерина Вешкурцева.
Праздничная программа завершилось награждением команд. Каждый участник получил набор открыток-раскрасок, а родители – буклеты с информацией о Дне государственного флага РФ.

Автор: Мария Кузнецова