Медиакарта
16:34 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменцы адресуют вопросы благоустройства Дмитрию Осипову

09:32 | 06 сентября 2018
Источник: Тюменский край

Жители пятого Степного переулка Тюмени пригласили руководителя исполнительного комитета городского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрия Осипова на встречу. Им необходима помощь в решении вопроса подключения частных домов к центральному водоснабжению.

Житель одного из домов рассказал: «Чтобы сделать так называемый «прокол» для подключения наших домов к центральному водоснабжению, необходимо связать трубу с теплокамерой. Мы обратились в Водоканал с просьбой организовать подключение. Долго ждали, наконец, к нам приехали специалисты и сняли все замеры. Оказалось, что рядом с нами есть две теплокамеры, однако подключиться к ним по разным причинам не представляется возможным. При этом никаких альтернативных источников нам, к сожалению, не предложили».
Дмитрий Осипов пригласил на эту же встречу представителя Водоканала. Он на месте дал комментарии по сложившейся ситуации: «Действительно, проблема существует. Сняв замеры, наши сотрудники выявили, что одна из возможных для подключения теплокамер находится слишком далеко, и такое подключение становится очень дорогостоящим. В то же время вторая теплокамера, которая находится ближе, также не подходит, так как в зимний период будет промерзать».
Приняв во внимание потребность жителей и нюансы подключения, Дмитрий Осипов на месте предложил решение вопроса: «Чтобы не тянуть трубу слишком далеко к технически пригодной теплокамере, наиболее рациональным и эффективным решением будет утепление ближайшей теплокамеры».
Решение было поддержано всеми участниками встречи.
Дмитрий Осипов резюмировал: «Силами Водоканала будет сделан «прокол», а также утепление ближайшей к вам теплокамеры. Такое решение будет самым оптимальным. Уверен, в ближайшее время вопрос с подключением ваших домов к центральному водоснабжению решится».
Дмитрий Осипов также встретился с жителями улицы 9 января. Одним из главных вопросов обсуждения стали устаревшие малые архитектурные формы, установленные во дворе дома №162.
«Круглый год здесь гуляет множество родителей с маленькими детьми, пожилые люди, проживающие и в нашем доме, и по соседству. Мы слышали, что ведется обустройство дворовых территорий, устанавливаются новые площадки для детей и взрослых. Нам хотелось бы узнать, будут ли проводиться какие-нибудь работы у нас», – спросила одна из жительниц дома.
Вместе с депутатом калининцы обошли дворовую территорию, осмотрели и оценили уже имеющееся оборудование.
«Я поддерживаю ваше желание обновить двор. Действительно, то, что мы увидели, нужно менять. Уверен, в ближайшее время у нас получится установить современные элементы благоустройства на детской площадке», – отметил Дмитрий Осипов.

Автор: Ирина Иванова