Медиакарта
4:40 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выбор сделан

10:44 | 27 сентября 2018

В воскресенье жители большой Тюменской области выбирали губернатора. В 8 часов утра 9 сентября все 1095 избирательных участков открыли двери для желающих исполнить гражданский долг.

Не изменяя традиции, первыми голосовать приходили люди старшего поколения, молодежь подтягивалась к обеду.

В 8-40 в Тюмени на участок по улице Самарцева приехал врио губернатора Александр Моор. Опустив бюллетень в урну, он отметил: «Сегодня важен каждый голос избирателя, пришедшего на участок, ведь жители определяют вектор развития региона на ближайшие пять лет».

Чуть позже стало известно, что проголосовать в Тюмень приехал и глава Министерства строительства и ЖКХ, бывший губернатор Владимир Якушев. Несмотря на новую должность и работу в Москве, Владимир Владимирович фактически остаётся жителем областной столицы.

– Выборы очень серьёзные: нам вместе с ямальцами и югорчанами предстоит избрать высшее должностное лицо всей большой Тюменской области, – сказал он.

Владимир Якушев пребывал в хорошем настроении, отметив, что выборы – это праздник, и пожелал такого же настроя землякам.

Земляки не подвели. Жители юга области и Ямала на выборы шли весьма активно. 

По предварительным данным явка в вотчине Дмитрия Артюхова составила 65,98%, в нашем регионе – 57,30%.  В ХМАО-Югре – 35,48%.

Автор: (Соб. инф.)