Медиакарта
1:12 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Консультации сразу трех ведомств смогут получить тюменцы, посетив площадку Росреестра на цифровом форуме «Инфотех-2018»

Все о недвижимости, налогах и долгах можно будет узнать на специализированной выставке цифрового форума «Инфотех-2018».

Это стало возможным при взаимодействии Управления Росреестра по Тюменской области с представителями Управления федеральной налоговой службы и Управления федеральной службы судебных приставов Тюменской области в рамках повышения качества предоставления государственных услуг в электронном виде.

В рамках выставки специалисты Управления Росреестра по Тюменской области проконсультируют граждан по вопросам осуществления  государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимость, получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), защиты своей собственности, а также об электронных услугах и сервисах, в том числе,  о возможности взаимодействия с федеральной государственной информационной системой (ФГИС ЕГРН) через веб-сервисы ведомства.

Представители налоговой службы региона ответят на вопросы по уплате имущественных налогов (налогов на землю, имущество, транспорт) и НДФЛ, погашению задолженности за налоговые периоды прошлых лет, подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» и удаленной регистрации бизнеса.

Специалисты Управления федеральной службы судебных приставов по Тюменской области разъяснят вопросы исполнения исполнительных документов имущественного характера, оплаты задолженностей по налогам, штрафам и иным категориям исполнительных производств через онлайн-сервис «Банк данных исполнительных производств», общения с судебным приставом посредством электронной формы взаимодействия через подключение к сервису «Личный кабинет стороны исполнительного производства», а также проконсультируют по работе с сервисом «Интернет- приёмная» и проверке надежности потенциальных партнёров и контрагентов.

Получить консультацию сразу трех ведомств можно 10-11 октября на выставке информационных технологий цифрового форума «Инфотех-2018» по адресу: Тюмень, ул. Республики, 142, ГАУ ТО «Западно-Сибирский инновационный центр» (Технопарк).

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области