Медиакарта
11:04 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В «Дентале» -- широкий спектр услуг

09:09 | 16 октября 2018
Источник: Красная звезда

Стоматология – востребованная разновидность медицинских услуг. Это не удивительно, ведь пациентами зубных врачей могут быть все – и стар и мал, да и теперь люди стали всё больше уделять внимание здоровью своих зубов, содержанию их в хорошем состоянии. Спектр таких услуг довольно широк - лечение, профилактические процедуры, протезирование… Но хотя это и стоит недешёво, спрос был и остаётся.

   Медицинской деятельностью (стоматология) Гасангусейн Гашимович Баккунов стал заниматься с 1991 года. Начинал как зубной врач, индивидуальный предприниматель, позже организовал ООО "ОНИКС". Собрал надёжный коллектив, расширил стоматологию в п. Пурпе ЯНАО. Спустя годы открыл свою клинику в г. Тюмени. Узнав о том, что он работает в Тюмени, его бывшие пациенты, которые переехали с Пурпе в Викулово, стали обращаться к нему за стоматологической помощью. Тогда и заинтересовался нашим селом, начал спрашивать, почему люди едут лечить зубы в такую даль. Ему объяснили, что в Викулово, конечно же, есть стоматологи, но не все услуги можно получить, да и очереди иногда приходится ждать долго. Тогда Гасангусейну Гашимовичу и пришла в голову идея открыть в нашем посёлке свою клинику, где бы населению стал доступен весь спектр услуг (терапевтическая стоматология, хирургическая, ортопедическая и т.д.).

   Прежде чем решиться на такое ответственное дело, четыре раза приезжал в райцентр, присматривался, искал подходящее место. Отметил, что сотрудники районной администрации приняли его радушно и оказали помощь. Сначала предложили здание бывшей Санэпидемстанции, но, осмотрев его, отказался из-за множества перепланировок и согласований, связанных с этим. А вот прежний пункт Ростелекома, который располагался на первом этаже в здании, где находится почта, подошёл вполне. Однако и здесь не обошлось без ремонта: помещение было оборудовано согласно стандартам СанПин.

   Лицензию ООО "ОНИКС" получил в апреле 2018 года, ещё два месяца ушло на дальнейшую подготовку. В первой половине лета стоматология «Дентал» уже начала принимать первых пациентов.

   Предприниматель создал пять рабочих мест, принял на работу медсестру, администратора, врача-стоматолога, терапевта, хирурга, ортопеда, зубного техника. Говорит, осенью планирует приобрести рентген-оборудование для стоматологии ОПТГ. Главное, считает он, – это доступность услуг для граждан с разным достатком. Цены на услуги в Викулово снижены по сравнению с городским прейскурантом. Протезирование, исправление прикуса, лечение, имплантация, удаление – все эти услуги теперь можно получить, не выезжая за пределы района.

   - Будем стараться, чтобы только хорошее про нас говорили, -- улыбается Гасангусейн Гашимович. – В «Дентале» трудятся квалифицированные специалисты, и я надеюсь, что и здесь, как в Тюмени и на севере области, нам будут доверять, и будут к нам обращаться.

   Остаётся только пожелать предпринимателю успехов в начатом деле. Ведь любая новая точка в сфере бизнеса, открывающаяся в нашем районе, делает жизнь селян лучше, ярче, комфортнее!

На снимке: в «Дентале» идёт приём

Фото Т. Суховой

Автор: А. НАУМОВА