Медиакарта
10:31 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Осенняя сказка

http://rayon72.ru/i/n/729/181729/tn_181729_b78b9c5caf94.jpg
17:15 | 26 октября 2018
Источник: Красное знамя

В отделении дошкольного образования Янтыковской школы прошло праздничное мероприятие «Осенняя сказка», в котором участвовали дети всех возрастных групп.

Осень – прекрасная пора, которая радует разноцветными красками, шуршанием листьев, богатым урожаем овощей и фруктов. Дети очень любят это время года и всегда с большим удовольствием принимают участие в различных мероприятиях. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царит тёплая атмосфера.

Праздники осени примечательны и тем, что на них дети учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Воспитатели много занимались с детьми: рассматривали осенние иллюстрации и картины, составляли по ним сказочные истории и рассказы, читали книжки и разгадывали загадки, рисовали осенние пейзажи, создавали аппликации. Большая работа была проделана по оформлению музыкального зала.

Праздничное действо не давало детям расслабиться ни на минутку. Хитрая Баба Яга, которая, как всегда, пыталась испортить ребятам праздник, украла волшебную кисточку у Осени. Ребятам пришлось исполнить все её капризы. Но добро победило зло. Растроганная Яга вернула Осени волшебную кисть и продолжила веселиться на празднике.

Праздник запомнится детям и родителям весёлыми играми, соревнованиями, песнями, танцами, пословицами, красивыми стихотворениями и вкусными угощениями. Осенняя сказка понравилась всем: и участникам, и зрителям.

Автор: Танзиля ХАМИТОВА