Медиакарта
20:17 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Об аварийности в районе

11:00 | 28 ноября 2018
Источник: Призыв

Дорожная безопасность – одна из тем, регулярно освещаемых в районных средствах массовой информации. О ситуации, которая сложилась на территории нашего района на сегодня, рассказывает начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Омутинский» Антон БЫСТРУШКИН.
Сравнивая показатели за десять месяцев текущего года с показателями за аналогичный период года предыдущего, Антон Александрович констатирует:

– С начала года в Юргинском районе зарегистрировано 5 ДТП (АППГ – 4), в которых пострадали 7 человек (АППГ – 5). Наблюдается рост аварийности, хотя и незначительный. Произошло небольшое увеличение и случаев дорожно-транспортных происшествий, и количества пострадавших в них людей, причём участниками ДТП были как взрослые, так и дети. К счастью, нет погибших.
Если говорить о правонарушениях, зафиксированных на территории Юргинского района, на первом месте по-прежнему управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Справедливости ради замечу: аварий с участием пьяных водителей произошло меньше. В рамках межведомственного взаимодействия проводим профилактическую работу. С начала учебного года максимальная нацеленность на предупреждение детского травматизма – организуются различного рода мероприятия со школьниками, в том числе беседы с обязательным участием инспекторов дорожно-патрульной службы в учебных организациях. В еженедельном режиме проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение административных правонарушений.

Автор: Ольга Коновалова