Медиакарта
2:17 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Крупные производители допускают нарушения законодательства

Три дела об административных правонарушениях в отношении крупных производителей мясной продукции направило в суд Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО И ХМАО. На основании информации, полученной из ФГИС «Меркурий», сотрудники Управления установили ряд неправомерных действий при оформлении электронных ветеринарно-сопроводительных документов со стороны тюменских производителей (ООО «Согласие» и АО «Мясокомбинат Ялуторовский») и югорского колбасного завода ООО «ГУРМАН».
Так, в производственных сертификатах организации указывали недостоверную информацию о дате выработки и объеме продукции, а также не указывали наименование продукции. Информация обо всех выявленных неправомерных действиях была направлена в адрес предприятий в виде предостережений. Однако, в установленный законом срок, в Управление не поступило каких-либо сведений по предостережениям, что является нарушением ст. 19.7 КоАП РФ. Материалы дел направлены в мировые суды по подведомственности на рассмотрение.
Управление Россельхознадзора вновь напоминает об обязательности исполнения предостережения, а также необходимости информирования надзорного органа об его исполнении в установленный законом срок.