Медиакарта
18:15 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сувенир от "столичного"

http://rayon72.ru/i/n/040/182040/tn_182040_125ace47db5f.jpg
18:00 | 18 декабря 2018
Источник: Красное знамя

Грандиозный праздник состоялся 14 декабря в ДК поселка Богандинский. Многочисленным зрителям был представлен гала-концерт конкурса коллективов самодеятельного творчества «Столичный сувенир».

За право получить звание лучших артисты сражались в течение всего декабря в шести номинациях. Конкурс собрал рекордное число участников – 1256 человек.

Соответственно и награждаемых было много. Кубки и дипломы на протяжении целого часа вручали заместитель главы района Ольга Зимина, председатель районной думы Валентин Клименко, председатель жюри Лилия Демина. Всех, кто получил в этот день награды, трудно перечислить, ведь их было 160!

Гала-концерт завершился финальной песней "Вперёд, Россия!" в исполнении мужской группы "Харизма" из села Перевалово. Это совсем молодой коллектив, которому нет ещё и года. Кроме руководителя Дмитрия Буркацкого никакого отношения к искусству мужчины ранее не имели.

Андрей Боярщёнок, Евгений Олейник и Евгений Руднев – переваловские предприниматели. "Времени у нас немного, – рассказывают они. –  Но мы умеем им распорядиться и выбирать занятие по душе". Таким занятием и стало для них пение. "Харизма" в этом году выступала перед механизаторами на полях района и приняла участие большом концерте в ДК "Нефтяник", посвящённом 95-летию района.

Вместе с "Харизмой" финальную песню гала-концерта "Столичный сувенир" пели дети. Кстати, для детей на этом празднике был приготовлен особый подарок – бесплатное мороженое от компании "Ландис" из Боровского. И конечно, наградой для всех стали бурные аплодисменты благодарных зрителей.

Автор: Мария КОРАБЛЁВА