Медиакарта
21:36 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Гражданин – это почетно

http://rayon72.ru/i/n/047/182047/tn_182047_b78c0f67477e.jpg
17:45 | 19 декабря 2018
Источник: Красное знамя

Традиционно накануне Дня России в Тюменском районе прошла торжественная церемония вручения паспортов «Мы – граждане России».

Свой первый главный документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, получили 24 учащихся школ Тюменского района. Это ребята, показавшие отличные результаты в учебе, достижения в социальной и общественной сфере, добившиеся высоких результатов в спорте, активисты волонтерского движения, победители творческих конкурсов и фестивалей.

В числе получивших паспорт – победитель районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и Международного литературного конкурса "Пегас", ученица Богандинской школы № 1 Виталина Канакова, призеры муниципального научного форума молодых исследователей "Шаг в будущее – 2018" Ирина Созыкина (Горьковская школа) и Лидия Трофимова (Онохинская школа), неоднократные призеры областных и районных соревнований по лыжным гонкам, учащиеся Каменской школы Анастасия Максименко и Дмитрий Шишелякин, лауреат третей степени Международного конкурса "Национальное достояние 2018" Анна Журавлева и другие достойные ребята.

Паспорта новоиспеченным гражданам страны вручила Глава Тюменского района Светлана Иванова. Она поздравила активных подростков с важным в их жизни событием и выразила уверенность в том, что они останутся жить на территории района и трудиться на его благо.

В церемонии вручения паспортов также приняли участие прокурор Тюменского района, советник юстиции Дмитрий Попов, а также Олимпийская чемпионка, победитель чемпионатом Мира по биатлону, заслуженный мастер спорта по биатлону Альбина Ахатова.

Автор: Управление информационной политики