Медиакарта
5:10 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Карнавал костюмов, масок и фантазии…

08:47 | 15 января 2019
Источник: Красная звезда

Цель  психологической разгрузки — это, конечно же, снятие усталости, накопленной за четверть. Именно такую задачу ставили перед собой организаторы школьного мероприятия в конце года в Викуловской школе № 2. На один день школа перевоплотилась: здесь можно было встретить ребят в карнавальных костюмах, разноцветных париках, шляпах и масках.

 Создать настроение себе и окружающим, оказывается, совсем просто, для этого нужно прийти в школу в том, в чём хочется… В чём удобно и комфортно или просто в новогоднем костюме. Положительные эмоции перед новогодними праздниками -- это отличный старт для хорошего отдыха и, конечно, возможность показать себя, выразить свои чувства и желания.

   Для ребят были организованы новогодние дискотеки на переменах, все танцевали, смеялись, кружились и демонстрировали свои костюмы. В коридоре на «Стене-Ёлке желаний-пожеланий» каждый мог написать своё самое сокровенное желание. И в написанных детским почерком словах – самые простые мечты: здоровье, любовь, хороший отдых на каникулах   и… финансовая стабильность. Кто-то хотел получить в подарок игрушки, телефоны, много конфет. А были и мечты, которые заставили улыбнуться: «Хочу стать настоящим Дедом Морозом!» Первоклашки просто разрисовывали шарики и прикрепляли их к «Стене-Ёлке».

  В фойе школы разместилась выставка  поделок, а посвящена она символу года -- поросёнку. Сколько разных хрюшек на столах – не сосчитать: материалы, размеры, цвет и фантазия поражают. Поистине нет границ у творчества!

  Завершился день торжественным награждением детей по итогам олимпиад, участию в конкурсах.

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА