4:49 | 27 апреля 2024

Новые имена на «Лыжне России»

09:15 | 26 января 2019
Источник: Красная звезда

19 января на базе лагеря «Русичи» состоялись соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России» среди предприятий, организаций и сельских поселений Викуловского района. В соревнованиях приняли участие восемь мужских команд и девять женских.

Отличная погода, дружеское общение и лыжная дистанция – всё это дало хороший спортивный заряд и азарт участникам. Масс-старт на дистанцию два километра  начинают женщины. Проходит немного времени, и секундомер фиксирует первые результаты лучших лыжниц. В этом сезоне в личном зачёте в группе от 18 до 25 лет стали: А. Мотенко (больница), В.Марченко (с.Калинино), И.Уварова (с. Березино) – 1, 2, 3 места соответственно. В старшей возрастной группе от 26 лет и выше на 1 месте вновь Т. Лотова (с. Каргалы, команда «Ветераны»), следующие ступени победного пьедестала заняли: Л. Иванова (детский сад «Колосок»), Н. Бакшеева (больница).

В общекомандном зачёте самыми быстрыми лыжницами стали команда ГБУЗ  ТО «Областная больница №4», команда «Ветераны» с. Каргалы и команда Березинского сельского поселения -- 1, 2, 3 места.

Мужчины соревновались на дистанции 3 километра. В младшей возрастной группе лидерами стали: М. Гаранин, В. Мингалёв (с. Поддубровное), Н.Трескин (с. Березино). Молодцы! В старшей возрастной группе первым пришёл на финиш В.Огнев (команда «Ветераны»), на 2 месте -- Д.Квашнин, на третьем -- С. Лотов (с. Викулово). Поздравляем победителей!

Лидерами общекомандного зачёта стали: 1 место -- команда Поддубровинского поселения, 2 место -- спортсмены Викуловского поселения, 3 место заняли лыжники команды «Ветераны».

Лыжные гонки «Лыжня России» в зачёт ХХ спартакиады

общеобразовательных организаций Викуловского района

В соревнованиях школьников приняли участие десять команд. Многим ребятам такие старты не в новинку, а кто-то пришёл попробовать силы на такой лыжне впервые. По итогам соревнований на дистанции 3 км в общекомандном зачёте победила команда Поддубровинской школы, немного ниже результат у лыжников Викуловской школы №2, и третьей в соревнованиях стала команда  ребят Коточиговской школы. Теперь главное удержать планку лидеров, а для этого нужна систематическая подготовка. Так держать, ребята!

В личном зачёте на дистанции 3 км среди девушек (2002-2004 г. р.) стали: Е. Гетманова (ВСШ № 2), К. Волкова, А. Дремова (Поддубровинская школа).

На этой же дистанции среди юношей самым быстрым оказался  В.Крупенников (ВСШ №2), немного ниже результат у Н. Мулявина (Поддубровинская школа) и А. Покатова (Каргалинская школа).

Лыжные гонки «Лыжня России» в зачёт ХV спартакиады

На лыжне соревновались одиннадцать команд. Дистанция для ребят и девчонок одинаковая – один километр. На несколько возрастных групп распределились участники: самые маленькие (2009 г. р. и младше).

Первыми на финише стали: Д.Медведь (Боковская школа), П. Матаева (ВСШ №1), М. Селедкова (Калининская школа). У мальчиков лидировали: Н.Шейфер (Калининская школа), С.Шамановских (Балаганская школа), В. Богомазов (Каргалинская школа). Пусть первые старты запомнятся ребятам и дадут хороший стимул на занятия лыжным видом спорта!

В средней возрастной группе (2007-2008 г.р.) девушки соревновались на дистанции 1 км, юноши – 1,4 км.  Вот имена победителей: 1 и 3 места  у поддубровинских школьниц  Е. Цитриковой и Т. Дремовой, 2 место у Е. Ложкиной (Балаганская школа). Молодцы, девчонки! У ребят на 1 и 3 месте – также поддубровинские школьники: А. Гаранин и А. Скасырских, 2 место занял Н. Меркушин (Коточиговская школа).

В старшей возрастной группе (2005-2006 г.р.) дистанция для ребят и девушек была одинаковая – три километра. Лучшее время на секундомере у В. Вальтеровой (ВСШ №1), А.Щегловой (Калининская школа), Я. Макаровой (Поддубровинская школа).

Обладателями победного пьедестала у ребят стали: Е. Володин (ВСШ №2), Н. Подкорытов (Поддубровинская школа), Н. Кауфман (Коточиговская школа). Поздравляем спортсменов!

По результатам забегов в общекомандном зачёте1, 2, 3 места распределились следующим образом: 1 место -- команда лыжников Поддубровинской школы, 2 место – у спортсменов ВСШ №1, и на 3 месте команда ребят ВСШ №2.

С победой, юные лыжники! Хороших вам стартов и новых побед!