Медиакарта
17:05 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ЗАО «Недра» привлечено к ответственности

ЗАО «Недра» ответило перед судом за неисполнение предписания Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. Мы уже писали, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения, находящемся в собственности муниципального образования Приуральский район, организация допустила самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы на площадях 318,6 кв. м и 3127,9 кв. м. Работы проводились без разрешения и проекта рекультивации земель.
Управлением было предписано устранить данное нарушение и предоставить документы, подтверждающие проведение рекультивации нарушенных земель. Однако, в ходе проведения внеплановой проверки было установлено, что общество так и не исполнило требования надзорного органа. По факту установленного нарушения был составлен протокол по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ, материалы дела направлены в суд.
Ознакомившись с материалами дела мировой судья постановил признать ЗАО «Недра» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.