Медиакарта
0:28 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Многодетной семье из Нижнетавдинского района регион поможет достроить дом

16:36 | 07 февраля 2019
Источник: Тюменский край

В понедельник, 4 февраля, губернатор Тюменской области Александр Моор провел личный прием граждан. К главе региона обратилась многодетная семья из Нижнетавдинского района, которая воспитывает шестерых детей, с просьбой достроить дом.

На протяжении последних семи лет супруги занимаются строительством дома. Вложили в него средства материнского (семейного) капитала, региональной программы «Молодая семья», деньги, полученные от продажи участка земли, предоставленного как многодетным.
Сейчас все члены семьи проживают в помещении площадью 38 квадратных метров, где по плану должен быть гараж. Остальная часть дома не утеплена. Собственных средств для завершения строительства не хватило, поэтому были вынуждены обратиться за помощью.
Представители органов социальной защиты муниципалитета побывали в семье, провели обследование жилого помещения, составлена и смета предполагаемых расходов. По итогам личного приема Александр Моор подписал поручение о выделении средств из областного бюджета на условиях социального контракта, чтобы семья смогла завершить строительство дома.