Медиакарта
6:37 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Есть вопросы? Есть решения!

http://rayon72.ru/i/n/291/182291/tn_182291_b7a0f9b1f7a8.jpg
19:14 | 05 февраля 2019
Источник: Красное знамя

В Богандинской школе №1 состоялось заседание Управляющего совета школы, в состав которого входят представители администрации и педагогического коллектива, родителей и старшеклассников школы.

Управляющий совет может помочь учителям и директору школы узнать мнение родителей школьников и самих учеников о том, как школа должна учить, воспитывать, развивать детей, услышать пожелания семьи к школе и учителям. Родителям же управляющий совет  поможет понять, что ожидает их детей в школе, узнать возможности школы и ее перспективы.

Родителям важно понимать, что школа – не всемогуща, обязана выполнять обязательные государственные требования и нормы (например, государственный стандарт, базисный учебный план). Поэтому она не может и не должна выполнять все и любые пожелания родителей. Но если вместе составить программу улучшений в школе и наметить поэтапный план совместных усилий, то наверняка можно учесть пожелания родителей, педагогов и детей. Поэтому, если есть вопросы, то, в процессе совместной деятельности, обязательно, найдутся ответы на эти вопросы и решения каких-то проблемных ситуаций.

На заседании были рассмотрены важные вопросы школьной жизни, подведены итоги работы в течение первого полугодия 2017-2018 учебного года, поставлены новые задачи. Наталья Михайловна Шестопалова, председатель Управляющего совета, отчиталась о проделанной работе, рассказала о результатах,  наметила основные направления деятельности  Совета во втором полугодии. Впереди интересные школьные события, которые станут успешно реализовываться только в случае взаимодействия и коллективной дружной работы всех участников образовательного процесса. Все вопросы, которые возникают в процессе образовательной деятельности и реализации школьных событий внеурочной деятельности, решаются сообща. Ведь, только в этом случае, работа будет успешной.

Автор: Светлана МАЛЬЦЕВА