Медиакарта
10:10 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В преддверии празднования 140-летия образования Уголовно-исполнительной системы в ИК-2 УФСИН России по Тюменской области прошло торжественное мероприятие принятия присяги

Молодые сотрудники уголовно-исполнительной системы в праздничной обстановке присягали на верность служебному долгу и соблюдению законности. Это священная клятва верности служения народу, Отечеству, нерушимый закон для сотрудника уголовно-исполнительной системы.

Перед своими начальниками, товарищами и родными произнесли клятву 12 сотрудников. Все они с гордостью справились с этой задачей, ну а поддержал добрым напутственным словом  и поздравил молодых сотрудников - начальник ИК-2 Гейс Гулиев. Как отметил руководитель, именно на новое поколение возлагаются большие надежды по успешному выполнению возложенных задач.

Также присягнувших поздравили начальники отделов и председатель совета ветеранов Александр Зобнин, пожелав с честью выполнять свои обязанности, а также мужества, терпения и здоровья.

На мероприятии присутствовали родственники, которые приехали поддержать своих сыновей, внуков и братьев, ставших хранителями добрых традиций своих предшественников и достойными приемниками старшего поколения.

Завершился торжественный ритуал присяги гимном Российской Федерации.

В конце мероприятия было организованно чаепитие, на которое были приглашены присягавшие сотрудники и приглашенные гости.