Медиакарта
6:35 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ещё год - и переезд

На стройке нового полицейского комплекса жизнь, кажется, замерла.

Читатели не раз интересовались его судьбой, но выяснить что-то было сложно - объект федеральный и местные власти к нему отношения не имеют.

Сейчас ситуация прояснилась: пауза произошла из-за необходимости корректировки проекта. На сегодня все изменения внесены, проведена госэкспертиза и даже выделены деньги на финальную стадию строительства. Осталось определить подрядчика и работа закипит.

Как пояснил начальник местного ОВД Виталий Чувачко, коллектив надеется справить новоселье в 2020 году. По планам все подразделения, включая УФМС и ГИБДД, будут находиться под одной крышей. Правоохранители считают, что переезд принесёт много удобств и экономию времени и средств. Даже самое элементарное – договоры на услуги ЖКХ легче заключить лишь на один объект. Да и людям, обращающимся за услугами МВД, проще посетить один адрес.

В современном комплексе кроме кабинетов будут два спортзала, просторная столовая, стадион, плац, автобоксы на 80 машин, оснащённые мойками, и даже под изолятор временного содержания отведут два этажа.

Автор: Евгений ДАШУНИН