Медиакарта
15:13 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Весенние сходы: сила в единении

08:00 | 22 марта 2019
Источник: Призыв

Время весенних сходов. И первыми, кто встретил представителей районной власти, стали шипаковцы. На встречу с гражданами в этот день приехала делегация из районного центра, в составе которой были: Виктор Васильев, глава района, Татьяна Подвальных, Владислав Пуртов и Андрей Пуценко, заместители главы, Оксана Дьяконова, начальник отдела социальной защиты населения, и Алексей Гомулин, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Юргинскому району.
У граждан была возможность задать волнующие вопросы, попытаться общими силами найти решение проблем.

Об итогах работы за год

В начале встречи глава сельского поселения Андрей Беседин выступил с подробным отчётом о проделанной работе местного самоуправления. В нём звучала статистика: число жителей, проживающих на территории села Шипаково, деревень Некрасовой и Дегтярёвой, количество трудоспособного и занятого населения. Отметил, что жители активно занимаются ведением личного подсобного хозяйства. Так, на первое января 2019 года в ЛПХ было КРС – 99 голов, свиней – 166, коз – 20, овец – 19, кроликов – 181, птицы – 1305 голов. В 2018 году со 170 ЛПХ было реализовано 90 тонн молока и 9 тонн мяса.
Что касается благоустройства территории села и работы социальной сферы, глава сообщил:
– Произведён капитальный ремонт переезда с улицы Ленина на улицу Заречную. Построен один колодец на улице Заречной и один, на улице Ленина, – отремонтирован. Спилено четыре дерева, представлявших угрозу для жизни. По улице Заречной на фонарных столбах заменены двадцать ламп на энергосберегающие. Производятся работы по содержанию скотомогильника и кладбища. В летний период постоянно скашивается сорная растительность и убирается мусор в общественных местах, в том числе на детской уличной площадке, куда к тому же дополнительно был завезён песок в песочницу. По мере наполнения мусорных контейнеров производится вывоз ТБО.
За 2018 год в администрацию сельского поселения поступило четыре обращения граждан, шесть письменных заявлений. Населению были выданы 198 справок. Совершенно 28 нотариальных действий. Издано 182 распоряжения, постановления главы сельского поселения. Проведено 12 заседаний сельской думы, на которых принято 36 решений.
Исполнение бюджета сельского поселения по доходам составило 3 миллиона 521 тысячу рублей – это 100,93 процента к плановым назначениям. План по собственным доходам составлял 201 тысячу рублей, выполнено 233 тысячи рублей, что составило 116 процентов, из них налог на доходы с физических лиц: план – 35 тысяч рублей, исполнено – 45 тысяч рублей; налог на имущество физических лиц: план – 13 тысяч рублей, исполнено – 15 тысяч рублей; земельный налог: план – 149 тысяч рублей, исполнено – 171 тысяча рублей; госпошлина: план – 4 тысячи рублей, исполнено – 2 тысячи рублей. Исполнение бюджета по расходам составило 3 миллиона 584 тысячи рублей при плановом назначении 3 миллиона 609 тысяч рублей, что составило 99 процентов.
Были утверждены и профинансированы четыре муниципальные программы Шипаковского сельского поселения на 2018–2020 годы: «Основные направления развития муниципальной службы в администрации» с финансированием 1 миллион 768 тысяч рублей, «Основные направления развития жилищно-коммунального хозяйства» с финансированием 798 тысяч рублей, «Профилактика терроризма, а также минимизация и (или) ликвидация последствий проявления терроризма на территории» с финансированием 1 тысяча рублей, «Основные направления развития пожарной безопастности» – 42 тысячи рублей.
– По результатам проведённой работы за 2018 год Шипаковское сельское поселение на первом месте среди всех территорий Юргинского района, – акцентировал внимание односельчан Андрей Иванович.
Глава Юргинского района Виктор Васильев рассказал шипаковцам основные итоги социально-экономического развития района за 2018 год.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Галина Король