Медиакарта
15:38 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Депутат Госдумы Эрнест Валеев провел прием в Тюмени

16:30 | 28 марта 2019
Источник: Тюменский край

Депутат Государственно Думы Эрнест Валеев в рамках региональной недели работал в Тюмени.

В общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева он провел прием граждан.
Жительница областного центра просит депутат призвать к ответственности управляющую компанию: она своевременно не провела ремонт крыши в пятиэтажном доме 1970 года постройки, в итоге квартиру женщины затопило, испорчена мебель, необходимо делать ремонт.
«Управляющая компания не хочет возмещать убытки, я обратилась в жилинспекцию, где мне посоветовали провести независимую экспертизу и обратиться с иском в суд, но у меня на это нет денег», – рассказала тюменка. Эрнест Валеев намерен направить обращение в прокуратуру.
Вопросы по оплате услуг ЖКХ являются традиционными на приемах депутата, однако ситуации, подобные той, о которой Эрнесту Валееву рассказала пенсионерка, случаются не так часто. Пожилой женщине пришло извещение о задолженности 19 тысяч рублей, а должником выступает ее покойный супруг, который умер 15 лет назад. Ошибка будет исправлена, заверил депутат.
Одно из общений касалось «дачного» вопроса. Группа садоводов уверена, что председатель товарищества злоупотребляет своими полномочиями. Они просят провести проверку финансово-хозяйственной деятельности. От имени депутата прокурору Тюменской области будет отправлен запрос.
Жительница Аромашевского района приехала в Тюмень, чтобы выразить слова признательности депутату за содействие в решении жилищного вопроса. Благодаря его помощи мужчина-инвалид получил сертификат на квартиру.