Медиакарта
2:27 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За волю к победе

В Ялуторовском районе чествовали номинантов «Спортивной элиты» по итогам прошлого года. Лучших тренеров, легкоатлетов, шахматистов и других спорт-сменов приветствовал глава района Андрей Гильгенберг в Центре культуры и досуга.

 - Вы – наша сила, мужество и воля к победе! Своими достижениями прославляете нашу малую родину, - сказал Андрей Соломонович. Он также пожелал спорт-сменам покорения новых вершин.

Почётной грамоты был удостоен Ильнур Гимадутдинов за высокие достижения в развитии шахматного движения и успешное выступление в составе сборной команды Тюменской области на IX всероссийских зимних сельских спортивных играх.

Звезда армрестлинга. В различных номинациях конкурса дипломами были отмечены девять селян. Коктюльская одиннадцатиклассница Валерия Мышкина признана лучшим спортсменом. Эта хрупкая девчушка - ялуторовская звезда армрестлинга, всего за полтора года «силовой» карьеры достигла звания кандидата в мастера спорта и завоевала титул чемпионки Тюменской области. За достижение таких высот, помимо тренера и своего бойцовского характера, Валерия очень благодарна родителям, которым приходилось эти полтора года возить дочь на тренировки из Коктюля в Памятное. Целеустремленности добавляет и мечта – Валерия планирует поступать в институт. А начиналось всё с банальных соревнований в школе... 

Покорители «Тюменских просторов». Директор спортивной школы Михаил Бахтин поздравил номинантов с заслуженными наградами и пожелал дальнейших успехов. Командам шахматистов, лыжников, полиатлонистов, дояров, занявшим призовые места на прошедших недавно Губернских играх «Тюменские просторы», вручил благодарственные письма, а также прикрепил знак ГТО еще одному ветерану спорта - легкоатлету Рустяму Тимербаеву.

Автор: Светлана НЕСТЕРОВА /фото Светланы Нечаевой/
Теги: итоги