Медиакарта
16:08 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спартакиада дошколят

В Хохловской школе состоялась спартакиада среди малышей Ялуторовского района. В спортивном зале, кроме ребят из старших групп детсадов четырёх поселений района, собрались педагоги и болельщики.

Приурочены соревнования к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, празднованию 75-летия Тюменской области и Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО.

Несмотря на то, что в баталиях сошлись почти малыши, соревновались они как настоящие спортсмены. С построением, приветствием команд, музыкальной разминкой, и, конечно, упражнениями.

На построение вышли команды из хохловского детского сада - «Верные друзья», старокавдыкского - «Крепыши», а также киёвские «Дружные ребята» и зиновские «Непоседы».

В первом этапе спартакиады ребята мерялись силами в метании теннисного мяча, прыжках в длину с места, челночном беге – всего выполнили пять заданий.

Однако полностью погрузиться в атмосферу соревнований им пришлось в тестировании ГТО. Упражнения ребята выполняли чётко, со знанием дела - конечно, при помощи своих наставников, которые усердно пытались им помочь, морально поддерживая. В командном зачёте лидировал хохловский детский сад, в личном зачёте среди мальчиков – Роман Терентьев, среди девочек – Юлия Ботнарюк.

Во втором этапе  - «Весёлых стартах» нужно было проявить командные и товарищеские качества.

Упорную борьбу и сплоченность коллектива детвора показала в полной мере. Самой дружной была команда из Старого Кавдыка. Пройдя шесть эстафет, воспитанники «Колоска» поднялись на высшую ступень пьедестала.

Автор: Светлана НЕСТЕРОВА /фото автора/
Теги: спорт