Медиакарта
22:08 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На территории Тюменской области выполнение целевых моделей по регистрации прав и кадастровому учету за 2018 год составило 100%

В рамках расширенного оперативного совещания, состоявшегося в Управлении Росреестра по Тюменской области, рассмотрены значения показателей целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации по регистрации прав и кадастровому учету объектов недвижимости, достигнутые за 2018 год и 1 квартал 2019 года.

В работе совещания принял участие заместитель Губернатора Тюменской области Андрей Киселев.

На территории Тюменской области выполнение целевой модели по регистрации прав за 2018 год составило 100%. Из 12 показателей модели:        по 2 достигнуты целевые значения, установленные на 31 декабря 2018 года,             по 3 – на 31 декабря 2019 года, по 7 – на 1 января 2021 года.

Выполнение целевой модели по кадастровому учету за 2018 год также составило 100%. Из 23 показателей модели: по 9 достигнуты целевые значения, установленные на 31 декабря 2018 года, по 5 – на 31 декабря 2019 года, по 9 – на 1 января 2021 года.

Согласно данным Region-ID обе целевые модели выполнены на 100% одним субъектом РФ – Тюменской областью (по регистрации прав 100% достигли 18 субъектов, по кадастровому учету 2 субъекта  - Тюменская область, ЯНАО).

Андрей Киселев обратил внимание, что реализация целевых моделей положительно влияет не только на инвестиционную привлекательность региона, но и способствует формированию налогооблагаемой базы. «При достижении высоких показателей, - сказал он, - значение приобретает каждый процент. И мы будем за него биться». Являясь руководителем Проектного комитета по целевым моделям регистрации прав и кадастрового учета, он поблагодарил сотрудников Управления за конструктивное взаимодействие, отметив, что залогом успеха является только совместная работа.

Руководитель Управления Владимир Кораблёв подчеркнул, что в рамках мероприятий по реализации целевых моделей и в целях повышения качества предоставления государственных услуг, Управлением на постоянной основе проводится работа с представителями всех уровней власти, профессиональных и  предпринимательских сообществ, в рамках которой организуются обучающие семинары по изменениям в действующем законодательстве, использованию электронных сервисов и услуг Росреестра, рассмотрению практических вопросов подготовки документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав. Отметил, что взаимодействие со всеми участниками процесса в процедурах по регистрации прав и кадастровому учету в 2019 году будет продолжено.

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области