Медиакарта
19:29 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Взрослеют ребята

Последний раз для одиннадцатиклассников школы № 1 Ялуторовска прозвенел звонок, подведя черту под многолетним марафоном уроков, заданий и контрольных.

Напутственные речи учителей, для которых эти дети стали частью жизни, волнения родителей, которым ещё трудно поверить, что их ребенок уже взрослый, грустные и радостные минуты для самих девушек и парней - именно так выглядело расставание с удивительным миром детства в минувший четверг.

Поздравить ребят с окончанием школы и выходом во взрослую жизнь пришел глава города Вячеслав Смелик, который отметил, что сейчас главная задача для выпускников - хорошая сдача ЕГЭ и поступление в высшие учебные заведения.

Надолго запомнятся торжественное поздравление директора, напутствия первых учителей и классных руководителей, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. Было место и юмору, и серьезным мыслям.

По традиции одиннадцатиклассников поздравили первоклашки, подарив им стихи и песню. Выпускники благодарили учителей и родителей за любовь, терпение и заботу трогательными стихотворениями, искренними душевными песнями и красивым вальсом.

Автор: Светлана НЕСТЕРОВА /фото Александра Смирнова/