Медиакарта
2:16 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Александр Моор принял участие в совещании по вопросам реализации нацпроектов

Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в совещании, посвященном ходу реализации национальных проектов, которое в режиме видеоконференции провел первый зампред правительства РФ, министр финансов России Антон Силуанов.

На нем рассмотрели подходы к мониторингу и оценке результатов исполнения национальных проектов в регионах и эффективности деятельности губернаторов, а также вопрос по стимулированию территорий за выполнение целей и показателей, обозначенных в нацпроектах. Антон Силуанов сообщил, что правительство рассмотрит возможность увеличения объема грантов, выделяемых из федерального бюджета для стимулирования регионов в работе по реализации целей и задач нацпроектов.
Первый зампред правительства РФ, министр финансов России подчеркнул, что эффект от реализации нацпроектов во многом будет определяться решениями, которые принимаются в субъектах Российской Федерации, тем, как идет работа по заключению контрактов, соглашений, как выстроено взаимодействие с муниципальными образованиями по полномочиям, которые относятся к их компетенции.
По данным министерства финансов РФ, на сегодняшний день в 31 регионе России утверждены паспорта региональных проектов, Тюменская область в их числе.