Медиакарта
17:46 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Школьники пройдут по следам Конька-Горбунка

Квест-игра «По следам Конька-Горбунка» для школьников и детсадовцев Ялуторовска запущен с 25 мая.

Как сообщила заведующая Ялуторовским острогом Нина Бешенцева, его разработала режиссер «Арт-вояжа» Элона Зубарева. «Мы запускаем его в год 185-летия сказки «Конек-Горбунок», квест будет построен по ее сюжету», – рассказала она.
Группы детей при входе в Ялуторовский острог встретят тетушки. Они расскажут детям, что их ждет царь, который даст задание Ивану разыскать перо Жар-птицы и Царь-девицу. Дети должны помочь Ивану выполнить указания царя – это и будет основным заданием квеста.
Помимо игрового квеста, добавляет Нина Бешенцева, для школьников будут открыты мастерские.
«Четыре мастерицы готовы поделиться своими умениями по приготовлению поделок, связанных с героями сказки Петра Ершова, – говорит она. – Школьники смогут расписать деревянную брошь. На ней нужно будет изобразить перо Жар-птицы. Наш гончар Елена Колпайщикова покажет, как из глины создать Рыбу-кит. А вот взрослые попробуют на гончарном круге соорудить объемного Конька-Горбунка».
По традиции всех участников квеста и мастер-классов организаторы напоят острожным чаем из самовара-гиганта и угостят сушками.
Квест «По следам Конька-Горбунка» проходит в остроге до 31 мая, затем знакомство детей с известной сказкой Петра Ершова продолжится и на летних досуговых площадках острога.

Автор: Анжела Лебедева