1:18 | 3 мая 2024

Медальный успех клуба «Фалькон»

10:01 | 06 июня 2019
Источник: Тюменский край

Ялуторовские тхэквондисты из клуба «Фалькон» завоевали 12 медалей турнира «Кубок СК «Тюмень» и заняли второе общекомандное место. В соревнованиях участвовали 150 спортсменов из Тюмени, Пыть-Яха, Златоуста.

По словам тренера Михаила Парца, нельзя не отметить золотого призера Илию Гавриша, награжденного кубком за лучшую технику. Обладатель желтого пояса Артем Рычков выиграл первый бой досрочно, нокаутировав соперника, в финале одолел более сильного конкурента с зелено-синим поясом из тюменской школы олимпийского тхэквондо. Хорошо дебютировал Авдей Бушмелев, это его первые соревнования, но он сумел победить двух более опытных бойцов и в финале уступил всего одно очко – 17:18.
Четвертый турнир подряд первое место разыгрывают между собой Артур Аракелян и Артем Подгорнов. Пока верх одерживает Артур.
На высшую ступень пьедестала также взошли: Михаил Андреев, Александр Щукин, Кирилл Храмцов. С серебром домой вернулся Радмир Алеев, а Глеб Картаполов, Артем Митяшин, Игнат Кокин привезли из Тюмени бронзу.